Некоторые утилиты (например, nLite и XPlite) удаляют когда-либо установленное приложение Windows Media Player из системы. Недостатком этого является то, что из системы также удаляются важные компоненты для воспроизведения Windows Media файлов. В результате чего становится невозможным воспроизведение WMA файлов в браузере и в любом другом плеере. Решением данной проблемы является пакет кодеков и системных библиотек Windows Media Lite.
Windows Media Lite был специально разработан для тех людей, которые случайно удалили WMP 7/9/10 из Windows XP/2003 с помощью таких утилит, как XPlite и др., но которые хотят воспроизводить файлы WMA формата и играть в любимые игры. Так же этот пакет будет полезен тем, кто только установил Windows Media Player 6.4 на Windows 2000.
Проще говоря, Windows Media Lite – это набор кодеков и системных библиотек, с помощью которых возможно воспроизводить файлы и потоковый контент Windows Media без установки Windows Media Player.
После установки пакета Windows Media Lite проигрывание файлов WMA формата будет возможно через любой установленный в системе медиаплеер.
Windows Media Lite включает в себя следующие компоненты:
1. Windows Media Codecs (DirectShow/VCM/DMO).
2. Компоненты Windows Media Core. 3. Ключевые компоненты Windows Media Player 10 и плагин IE. 4. Windows Media Browser плагины для Internet Explorer, Opera, Mozilla, Firefox, и Netscape. 5. Аудио кодеки.Если в системе имеются ранее установленные стандартные компоненты Windows Media, в том числе и Windows Media Player, то устанавливать данный пакет кодеков не рекомендуется.
Freeware, Windows 7, Vista, XP (совместимо с Windows 7)
Закачка Windows Media Lite бесплатна, не требует никакой дополнительной регистрации или отправки СМС. Скачивание файлов происходит на высокой скорости с наших серверов. Последняя версия Windows Media Lite проверена на наличие вирусов и не несет с собой никаких серийных ключей (key) и кряков (crack).




Комментарии
Ваши комментарии помогут другим пользователям сделать правильный выбор.Отправить комментарий